Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Новосибирск
Ежедневно 10.00-20.00
г. Новосибирск, ул. Сухарная, 35/1


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Электрокамины в стиле ретро

10 Ноя 2021

Время чтения: 2

Дизайнер интерьеров. Эксперт в области огня и уюта

Все статьи автора

Биокамины и электрокамины - интерьерные аксессуары, популярность которых, казалось бы, растёт лишь последние несколько лет. Согласитесь, еще в начале 2000-х годов вряд ли кто-то из вас вообще знал о существовании подобных альтернатив классическому дровяному камину. Но если биокамины и качественное биотопливо для них в принципе появились недавно, то вот электрокамин - это, на самом деле, новое рождение популярного во второй половине XX-го века прибора!

Когда же появились электрокамины? Первые модели были созданы в разных странах мира в 50-60-х года. И здесь сразу выделились две концепции. Первая - декоративные электрокамины, имитирующие очаг обычного камина, тлеющие угли и горение живого огня. Вторая - электрокамины, которые в первую очередь являются отопительным прибором, и только во вторую - элементом декора. Особенную популярность электрокамины приобрели в СССР в 70-х - 80-х годах прошлого столетия. Каких только моделей здесь не было! Но вот эту модель (см. иллюстрацию №1) - вы, скорее всего, узнаете. Ещё бы, ведь на пространстве от Баренцева до Балтийского моря квартир, где такого девайся никогда не было, было, пожалуй, меньшинство.

Современные электрокамины - устройства куда более совершенные и сложные. Здесь применяются самые разные технологии для имитации пламени, интерактивная подсветка, системы зеркал, звуковое сопровождение, паровая генерация и не только. О них мы рассказываем вам постоянно! Ну а сейчас мы представляем вам подборку ретро-каминов. Все - строго родом из XX-го века! Хотели бы себе такой? Или вам ближе не винтаж, а технологичность и функционал?

 

Поделиться статьей:

Похожие статьи

1
17 Апр 2024

ТОП 7 ошибок при выборе биокамина

Собираетесь приобрести первый биокамин? Перед покупкой важно убедиться, что вы сделали всё правильно. В нашей подборке мы расскажем про 7 наиболее частых ошибок, которые совершают покупатели при выборе своего первого биокамина. Задать оставшиеся вопросы вы можете в комментариях или на сайте биокамин.рф.

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом